my-fresh

    Курица в винном соусе

    Курица в винном соусе
    Количество порций: 4-6
    Время приготовления: 1,5 часа

    Распечатать

    Ингредиенты: 800 г мяса куриных окорочков, по 50 мл красного вина, воды, водки, одна луковица, 3 ложки топленого свиного сала, пряности, имбирь – на ваш вкус.

    Рецепт приготовления Курицы в винном соусе

    По этому рецепту курочка получается очень сочной и нежной. Ведь часто бывает, что куриное мясо получается суховатым. Тут вы избежите этого, в итоге получится блюдо, достойное оказаться на праздничном столе!


    1. Хорошенько промойте куриные окорочка, порежьте их на порционные куски, приправьте любимыми специями. Можете облегчить себе готовку, взяв приправу для курицы.

    2. Репчатый лук очистите, порежьте, обжарьте в свином сале вместе с имбирем (можно обойтись и без этого продукта). Выложите к лучку подготовленную курицу, жарьте до образования корочки.

    3. Добавьте к курице водку, кипяток, доведите до кипения. Тушите под крышкой сорок минут. За десять минут до конца готовки добавьте к курице красное вино.

    Блюдо Куриные ножки в вине подавайте горячим! Подойдет рецепт куриных ножек в качестве главного блюда для праздничного застолья.



    Похожее
  • Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новые рецепты

Новые публикации

Фотогалерея ногтевого дизайна

Нумерология, наука о числах, значение чисел

Из жизни звёзд