my-fresh

    Грибы в горшочках из теста

    Грибы в горшочках из теста
    Количество порций: 2 часа
    Время приготовления: 4-6

    Распечатать

    Ингредиенты: 300г королевских шампиньонов, 300мл горячего куриного бульона, 100г корня сельдерея, белая часть лука-порея, 1 столовая ложка оливкового масла, 20г муки, 20г сливочного масла, 3 столовые ложки сметаны, 2 чайные ложки дижонской горчицы, 350г готового песочного теста, 1 яйцо, 1 чайная ложка лимонного сока, соль и перец по вкусу

    Грибы в горшочках - настоящее русское кушанье. Рецептов этого блюда существует великое множество, данный рецепт предлагает приготовить грибы, запечённые в песочном тесте.

    Приготовление Грибов в горшочках

    1. Лук-порей нарезать кольцами, корень сельдерея - кубиками. Шампиньоны очистить и нарезать, яйцо взбить.

    2. В кастрюле на слабом огне растопить сливочное масло и обжарить лук, добавив щепотку соли. Добавить корень сельдерея, подержать на огне ещё 5 минут.

    3. На отдельной сковороде нагреть масло и обжарить грибы до выпаривания жидкости и золотистого цвета, переложить грибы к луку в кастрюлю.

    4. Присыпать лук и грибы мукой, перемешать и тушить ещё 1 минуту. Снять с огня и постепенно влить бульон. Поставить снова на плиту и довести до загустения. Томить 2 минуты, затем добавить сметану и прокипятить ещё минуты 3 (на слабом огне).

    5. Снять кастрюлю с огня, добавить измельчённую зелень и горчицу, лимонный сок, посолить и поперчить по вкусу. Дать начинке полностью остыть.

    6. Две трети теста раскатать в пласт толщиной 3мм, вырезать 4 круга диаметром больше формочек для запекания и 4 круга по диаметру верха формочек. Формочки смазать маслом и вложить в них тесто. Наполнить тесто начинкой и закрыть крышечками из теста, прижав по ободку. Сделать надрез для выхода пара. Сверху смазать взбитым яйцом.

    7. Духовку разогреть до 190'С и запечь в духовке в течение 25-30 минут до подрумянивания теста.



    Похожее
  • Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новые рецепты

Новые публикации

Фотогалерея ногтевого дизайна

Нумерология, наука о числах, значение чисел

Из жизни звёзд