my-fresh

    Шоколадный пудинг

    Шоколадный пудинг
    Количество порций: 4-6
    Время приготовления: 20 минут + на остывание

    Распечатать

    Ингредиенты: 500 мл молока, 50 мл сливок, 150 г сахара, 60 г кукурузного крахмала, 60 г какао-порошка , 100 г сливочного масла, 100 г горького шоколада + немного для украшения, ванильный сахар или эссенция, рубленый миндаль для украшения, щепотка соли

    Шоколадный пудинг – блюдо отнюдь не диетическое. Однако, он как нельзя кстати подойдёт для праздничного угощения или романтического вечера! Пудинг приготовить не так уж и сложно, хотя рецептов и способов приготовления существует огромное множество.
    Родиной первого пудинга считается Англия. Сначала это блюдо готовили на основе муки или молока. В данном рецепте пудинг варится, а затем застывает в холодильнике.

    Приготовление

    1. В сотейнике на среднем огне разогреть молоко и сливки, добавить сахар. Нагревать смесь до полного растворения сахара, периодически помешивая.

    2. Добавить кукурузный крахмал, какао и соль. Все перемешать до исчезновения комочков. Смесь довести до кипения и уменьшить огонь.

    3. При постоянном подмешивании (смесь будет густеть) варить 3-4 минуты.

    4. Убрать сотейник с огня, добавить ванильный сахар и сливочное масло. Теперь самое важное: на поверхности будет образовываться пленка – её нужно активно разбить, чтобы пудинг получился нежным.

    5. Вслед за маслом добавить кусочки горького шоколада и снова активно перемешать пудинг, чтобы кусочки растаяли. Сотейник с пудингом накрыть пищевой плёнкой и поставить в холодильник для застывания.

    6. Когда блюдо полностью застынет, достать из холодильника и убрать образовавшуюся на поверхности плёнку (при необходимости). Затем переложить массу в пакет и отсадить в порционные креманки.

    7. Посыпать каждую порцию рубленым миндалем и украсить шоколадными дольками.



    Похожее
  • Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новые рецепты

Новые публикации

Фотогалерея ногтевого дизайна

Нумерология, наука о числах, значение чисел

Из жизни звёзд