my-fresh

    Завтракайте правильно!



    Завтракайте правильно!

    Недаром старая поговорка гласит: "Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу". Еще издавна было замечено, что основа здорового образа жизни - это правильное и регулярное питание. Завтрак является основой удачного начала дня. А вот регулярные его пропуски могут привести к проблемам со здоровьем так же, как и "неправильный" завтрак.

    Именно завтрак помогает организму восстановиться после 8-часового сна и пополнить все его энергетические запасы. Также полезный завтрак помогает восстановить нарушенный за ночь обмен веществ. Стабилизируется гормональный фон и уровень сахара в крови. К тому же, многие диетологи советуют включать в диету для похудения именно хороший завтрак, а вторую половину дня питаться более легкой пищей. Поэтому именно завтрак помогает нам поддерживать нормальный вес.

    Самым подходящим временем для завтрака считается 7-10 часов утра. Продукты, употребляемые утром, обязательно должны включать в себя набор витаминов и микроэлементов (кальций, железо). Идеальным утренним меню считаются всевозможные каши, богатые углеводами, витаминами и минералами, овощи в любом виде, а также белковая пища (яйца, сыр).

    Иногда можно позволить себе съесть бутерброд (но лишь иногда, и в качестве мяса выбирать курицу или индейку), так как регулярное употребление мяса и бекона на завтрак увеличивает риск лишнего веса и сердечно-сосудистых заболеваний. Не стоит баловать себя сладкими продуктами (в том числе и сладкими кашами), соленой и жирной пищей, сиропами и выпечкой. Белый хлеб также лучше заменить на цельнозерновой.



    Похожее
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новые рецепты

Новые публикации

Фотогалерея ногтевого дизайна

Нумерология, наука о числах, значение чисел

Из жизни звёзд