my-fresh

    Как быстро избавиться от сухой кожи?



    Как быстро избавиться от сухой кожи?

    Лето – пора отпусков, позитива и хорошего настроения. Купаясь и загорая, мы приобретаем заряд бодрости на весь год. Но, отдыхая, не надо забывать о защите кожи и увлажнении. Если вы постоянно испытываете ощущение стянутости и дискомфорта, значит, кожа подает сигнал – она хочет пить.

    Кожа может стать сухой из-за целого ряда сопутствующих факторов: использования мыла и моющих средств, употребления лекарственных препаратов. Некоторые кожные заболевания вызывают побочный эффект, заключающийся в потере кожей воды. Но все же главной причиной, почему кожа становится сухой, можно назвать снижение выделения кожного сала.

    Дефицит естественных увлажнителей, которые «обитают» в клетках эпидермиса и призваны помогать коже в сохранении влаги, собирая и задерживая её на поверхности, может стать ещё одной причиной возникновения сухости кожи. Зачастую организм не в состоянии обеспечить кожу достаточным количеством увлажнителей.

    Чтобы вылечить сухую кожу, не помешает следовать ряду правил. При этом важно использовать только качественные средства по уходу, например, купленные на сайте http://brandcosmetics.ru/. Во-первых, стараться очищать кожу очень нежно и делать это как можно реже, так как чрезмерное умывание и употребление интенсивных моющих средств дополнительно сушит кожу. Во-вторых, использовать увлажнители, заменяющие кожное сало. Они способствуют сохранению воды, оставшейся в коже.





    Учитывая качество воды, которую мы потребляем, для очищения кожи лица лучше пользоваться тониками, например, Weleda, только при выборе его стоит отталкиваться от типа кожи. Если вы не любите умываться одним тоником без воды, используйте тогда кипяченую или отфильтрованную воду, а еще лучше – минеральную без газов. Умываясь водой, используйте специальные увлажняющие средства (гель, крем или мусс). Освежить кожу лица и шеи в течение дня поможет термальная вода. Её можно распылять прямо поверх макияжа, не боясь, что он потечёт.

    Кожу рук нужно увлажнять неоднократно в течение дня, мажьте руки кремом, как только почувствуете их сухость. Наносите специальный защитный крем перед выполнением работ по дому. Пользуйтесь влажными салфетками – они не только очищают, но и увлажняют кожу. Хорошо смягчают кожу ванночки с оливковым маслом или специальным средством.

    Летом мы ходим в открытой обуви, что негативно влияет на состояние кожи ног. Избавиться от сухости помогут ванночки с морской солью или маслами. После нанесения крема на ночь лучше надеть носки из хлопка.

    Но это не все средства для увлажнения наружного слоя кожи. Вы сможете избавиться от сухости кожи, если будете выпивать до 2 литров воды в день. Это, кстати, способствует похудению. Чтобы улучшить состояние кожи, желательно принимать витамины, специально предназначенные для улучшения её внешнего вида.



    Похожее
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новые рецепты

Новые публикации

Фотогалерея ногтевого дизайна

Нумерология, наука о числах, значение чисел

Из жизни звёзд