my-fresh

    Оскар-2016: полный список победителей




    Оскар-2016: полный список победителей

    «Оскар» для Леонардо ДиКаприо, статуэтка за лучший фильм для смелых журналистов из «В центре внимания», награды для Инньяриту и Эннио Морриконе — в Лос-Анджелесе завершилась 88-я церемония награждения лауреатов премии Американской киноакадемии «Оскар».

    Номинанты на самую престижную кинопремию были объявлены ещё 14 января 2016 года и последний месяц стал для поклонников самым волнительным. Наибольшее количество номинаций получили фильмы "Выживший" (12 номинаций) и "Безумный Макс 4 : Дорога ярости" (10 номинаций)


    ПОБЕДИТЕЛИ ПРЕМИИ «ОСКАР-2016»



    Лучший фильм:

    «В центре внимания» — ПОБЕДИТЕЛЬ
    «Выживший»
    «Безумный Макс»
    «Шпионский мост»
    «Игра на понижение»
    «Марсианин»
    «Комната»
    «Бруклин»

    Лучший режиссер:

    Том МакКарти, «В центре внимания»
    Алехандро Гонсалес Иньярриту, «Выживший» — ПОБЕДИТЕЛЬ
    Стивен Спилберг, «Шпионский мост»
    Адам МакКей, «Игра на понижение»
    Ленни Абрахамсон, «Комната»

    Лучший актер:

    Леонардо Ди Каприо, «Выживший» — ПОБЕДИТЕЛЬ
    Брайан Крэнстон, «Трамбо»
    Майкл Фассбендер, «Стив Джобс»
    Мэтт Дэймон, «Марсианин»
    Эдди Редмэйн, «Девушка из Дании»

    Лучшая мужская роль второго плана:

    Марк Руффало, «В центре внимания»
    Марк Райлэнс, «Шпионский мост» — ПОБЕДИТЕЛЬ
    Сильвестр Сталлоне, «Крид»
    Кристиан Бэйл, «Игра на понижение»
    Том Харди, «Выживший»

    Лучшая женская роль:

    Кейт Бланшетт, «Кэрол»
    Дженнифер Лоуренс, «Джой»
    Бри Ларсон, «Комната» — ПОБЕДИТЕЛЬ
    Сирша Ронан, «Бруклин»
    Шарлотта Рэмплинг, «45 лет»

    Лучшая женская роль второго плана:

    Кейт Уинслетт, «Стив Джобс»
    Алисия Викандер, «Девушка из Дании» — ПОБЕДИТЕЛЬ
    Руни Мара, «Кэрол»
    Рейчел МакАдамс, «В центре внимания»
    Дженнифер Джейсон Ли, «Омерзительная восьмерка»

    Лучший оригинальный сценарий:

    Андреа Берлофф, Джонатан Херман («Прямиком из Комптона»)
    Джош Сингер и Том МакКарти («В центре внимания») — ПОБЕДИТЕЛЬ
    Пит Доктер («Головоломка»)
    Мэтт Чарман, Итан и Джоэл Коэны («Шпионский мост»)
    Алекс Гарленд («Из машины»)

    Лучший адаптированный сценарий:

    Чарльз Рэндольф, Адам МакКей («Игра на понижение») — ПОБЕДИТЕЛЬ
    Ник Хорнби, Колм Тойбин («Бруклин»)
    Филлис Наджи («Кэрол»)
    Дрю Годдард, Энди Уир («Марсианин»)
    Эмма Донохью («Комната»)

    Лучший документальный фильм:

    Азиф Кападиа и Джеймс Гей-Рис, «Эми» — ПОБЕДИТЕЛЬ
    «Земля картелей»
    «Взгляд тишины»
    «Что случилось, мисс Симон?»
    «Зима в огне: Украина сражается за свободу»

    Лучший фильм на иностранном языке:

    Ласло Немеш, «Сын Саула» — Венгрия — ПОБЕДИТЕЛЬ
    «Мустанг» — Франция
    «Объятия змея» — Колумбия
    Theeb — Иордания
    «Война» — Дания

    Лучший анимационный фильм:

    «Аномализа»
    Пит Доктер и Джонас Ривера, «Головоломка» — ПОБЕДИТЕЛЬ
    «Барашек Шон»
    «Воспоминания Марни»
    «Мальчик и мир»

    Лучшая операторская работа:

    Эммануэль Любецки, «Выживший» — ПОБЕДИТЕЛЬ
    Роджер Дикинс, «Убийца»
    Роберт Ричардсон, «Омерзительная восьмерка»
    Эдвард Лахман, «Кэрол»
    Джон Сил, «Безумный Макс»

    Лучшие костюмы:

    «Кэрол»
    «Золушка»
    «Девушка из Дании»
    Художник по костюмам Дженни Беван, «Безумный Макс» — ПОБЕДИТЕЛЬ
    «Выживший»

    Лучший звук:

    «Шпионский мост»
    Саунд-продюсеры Крис Дженкинс, Грегг Рудлофф и Бен Осмо, «Безумный макс» — ПОБЕДИТЕЛЬ
    «Марсианин»
    «Выживший»
    «Звездный войны: Пробуждение силы»

    Лучший монтаж звука:

    Звукорежиссеры Марк Манджини и Дэвид Уайт, «Безумный Макс» — ПОБЕДИТЕЛЬ
    «Марсианин»
    «Выживший»
    «Убийца»
    «Звездный войны: Пробуждение силы»

    Лучший монтаж:

    «Игра на понижение»
    Маргарет Сиксел, «Безумный Макс» — ПОБЕДИТЕЛЬ
    «Выживший»
    «В центре внимания»
    «Звёздные войны: Пробуждение силы»

    Лучшие визуальные эффекты:

    «Звёздные войны: Пробуждение силы»
    Художники Марк Ардингтон, Сара Беннетт, Пол Норрис и Эндрю Уайтхерст, «Из машины» — ПОБЕДИТЕЛЬ
    «Безумный Макс: Дорога ярости»
    «Выживший»
    «Марсианин»

    Лучший грим и прически:

    Лесли Вандервальт, Элка Вардега и Дэмиан Мартин, «Безумный макс» — ПОБЕДИТЕЛЬ
    «Выживший»
    «Сто лет и чемодан денег в придачу»

    Лучшая работа художника-постановщика:

    «Шпионский мост»
    «Девушка из Дании»
    Постановщик Колин Гибсон и декоратор Лиза Томпсон, «Безумный Макс» — ПОБЕДИТЕЛЬ
    «Марсианин»
    «Выживший»

    Лучшая песня:

    Writing’s On The Wall («007: Спектр») — ПОБЕДИТЕЛЬ
    Earned It («50 оттенков серого»)
    Til It Happens To You (The Hunting Ground)
    Manta Ray («Гонка на вымирание»)
    Simple Song #3 («Молодость»)

    Лучший саундтрек:

    Эннио Морриконе («Омерзительная восьмерка») — ПОБЕДИТЕЛЬ
    Картер Бёруэлл («Кэрол»)
    Йохан Йоханнссон («Убийца»)
    Джон Уильямс («Звездные войны: Пробуждение силы»)
    Рюити Сакамото, Карстен Николай («Выживший»)

    Лучший короткометражный анимационный фильм:

    «Мы не можем жить без космоса» (Россия)
    Габриель Осорио и Пато Эскала, «Медвежья история» (Bear Story, Чили) — ПОБЕДИТЕЛЬ
    «Пролог» (Prologue, Канада, Великобритания)
    «Суперкоманда Санджая» (Sanjay's Super Team, США)
    «Мир будущего» (World of Tomorrow, США)

    Лучший короткометражный игровой фильм:

    Ave Maria
    Day One
    Everything Will Be Okay (Alles Wird Gut)
    Shok
    Бенджамин Клири, «Заика» (Stutterer) — ПОБЕДИТЕЛЬ

    Лучший короткометражный документальный фильм:

    Body Team 12
    Chau, beyond the Lines
    Claude Lanzmann: Spectres of the Shoah
    Шармин Обаид-Чиной, «Девушка в реке: Цена прощения» (A Girl in the River: The Price of Forgiveness) — ПОБЕДИТЕЛЬ



    Похожее
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новые рецепты
Новые публикации

Фотогалерея ногтевого дизайна

Нумерология, наука о числах, значение чисел
Из жизни звёзд