my-fresh

    Жилет в женском и подростковом гардеробе - какие бывают и с чем носить



    Жилет в женском и подростковом гардеробе - какие бывают и с чем носить

    Долгое время жилет был предметом сугубо мужского гардероба, частью классического костюма-тройки. Однако постепенно перекочевал и в женский, а затем - в детский. С одной стороны - как часть наряда современных эмансипированных барышень. С другой – как удобный элемент спецодежды, так как борьба за равенство привела к тому, что женщины стали выполнять многие работы наравне с мужчинами.


    Виды жилетов



    Жилет способен добавить изюминки в самый строгий образ и впишется в любой стиль. Строгие и спортивные, короткие и удлиненные, из плотных тканей и из ажурного гипюра – каждая найдет свою модель.

    Жилеты можно условно поделить по нескольким признакам. Например:

    • по стилю, который они создают (спортивный, классический или этнический),

    • по фасону (короткие или удлиненные),

    • по материалам (костюмная ткань, деним, кожа, мех или трикотаж).


    Они могут быть легкими, а могут напоминать пальто или куртку без рукавов. В любом случае, жилет прочно занял свои позиции в женском и детском гардеробе и сдавать их не собирается.

    Как носить жилет ребёнку



    Жилет является достаточно удобным предметом гардероба не только для взрослых, но и для детей, подростков. Носить жилеты можно в любое время года, подобрав соответствующий образ.

    Летом безрукавки носят на голое тело или на футболки с коротким рукавом. Жилеты сочетаются и с брюками, и с шорами, и с юбками.

    Жилет в женском и подростковом гардеробе - какие бывают и с чем носить


    Классические жилеты используются в качестве дополнительной детали делового костюма. Для ребенка очень актуальным становится классическая безрукавка в качестве предмета школьной формы. У мальчиков классический жилет сочетается с брюками и рубашкой, а у девочек - с блузками, юбками или брюками. Кроме того, жилеты можно дополнять жакетами и пиждаками. Если вы ищете практичную и модную детскую безрукавку, загляните на https://mamsy.ru/filter/devochkam_zhakety__pidzhaki_i_zhiletki/zhilet/ - жилеты для девочек представлены вязаными, классическими, дутыми моделями, а качество соответствует всем нормам и стандартам.

    Жилет в женском и подростковом гардеробе - какие бывают и с чем носить


    Вязаные жилеты, как и в моде для взрослых, сочетаются как с классическими брюками и юбками, так и с джинсами. Под вязаную безрукавку в этом случае надевают либо классическую рубашку (блузку), либо водолазку.

    Еще один тренд, перекочевавший из взрослого гардероба - джинсовый жилет. Носят этот предмет гардероба как с джинсами поверх рубашек и футболок, так и с легкими шортами или юбками.

    Жилет в женском и подростковом гардеробе - какие бывают и с чем носить


    Менее популярной моделью является дутый или меховой жилет: подобные вещи довольно непрактичны в детском гардеробе, так как в холодное время года ребенка необходимо утеплять более тщательно. Но иногда в дутом жилете, надетом поверх теплой водолазки, довольно удобно кататься на велосипеде или роликах в осеннюю погоду.

    Куда носить жилет взрослому?



    Классические жилеты, по силуэтам близкие к мужским, отлично впишутся в офисный дресс-код. В сочетании с блузкой они немного облегчат образ по сравнению с традиционным жакетом, в то же время позволяя женщине оставаться строгой и деловой. В зависимости от вещей-компаньонов можно варьировать образ, делая его более или менее официальным.

    Джинсовые жилеты, а также жилеты в этническом стиле с бахромой или вышивкой отлично подойдут на каждый день. Они придают образу беззаботную небрежность и добавляют индивидуальность. В зависимости от того, с чем его надеть, образ может получиться и дерзким, и романтичным.

    В холодное время года согреют дутые жилеты или жилеты из меха. Они не такие объемные, как куртки, их легче носить с собой. Дутые жилеты – более спортивны, они отлично подходят для прогулок, в том числе и загородных. Жилеты из меха могут выглядеть и гламурно, и экстраординарно. Поэтому их можно надеть не только в прохладную погоду как верхнюю одежду, но и на вечеринку.

    Удлиненные жилеты в тренде не один сезон. Они могут как дополнять основной наряд, так и быть контрастным акцентом. Жилеты из плотных тканей вполне могут заменять в прохладную погоду плащ или пальто. Длинные трикотажные кардиганы добавят образу уюта, а также скроют недостатки фигуры благодаря мягким линиям.

    Укороченные жакеты типа болеро. Модели из ткани добавляют образу строгости и официальности. Жилетки из тонкого ажурного трикотажа освежают летний образ. Также укороченные жакеты могут дополнять наряд в фольклорном стиле.



    Похожее
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новые рецепты

Новые публикации

Фотогалерея ногтевого дизайна

Нумерология, наука о числах, значение чисел

Из жизни звёзд