my-fresh

    Меховой жилет - с чем носить



    Меховой жилет - с чем носить

    Жилет из искусственного или натурального меха давно завоевал не только женский, но и мужской гардероб. Жилетки носят летом, зимой, в межсезонье. Модницы и модники комбинируют их с другой верхней одеждой (жилетка поверх пальто уже никого не удивляет), с шортами (да, встречаются и такие оригиналы), вечерними платьями или съезжая в них с горнолыжного склона (немного непонятно как мех выдерживает такие тренировки).

    Универсальность этой вещи зависит от фантазии обладателя. Мужчины более скромно эксплуатируют этот предмет гардероба, ограничиваясь лишь сочетанием ее с теплыми свитерами и темными джинсами. Мужская жилетка из меха – это больше элемент отдыха за городом, когда поверх пушистого свитера не хочется натягивать пуховик. Хорошо подойдет жилетка и для автомобилистов (как мужчин, так и женщин), которые часто мучаются в огромных пуховиках и неудобных пальто.

    Чтобы разобраться, куда и с чем можно носить меховой жилет, следует рассмотреть его разновидности.

    КОМУ МОЖНО НОСИТЬ МЕХОВОЙ ЖИЛЕТ

    Короткие жилеты хорошо смотрятся на очень худых, так и на пышных барышнях. Такой вариант могут выбирать даже девушки маленького роста (от 150 и ниже). Их очень хорошо сочетать с платьями, брюками с завышенной талией, удлиненными свитерами. Обладательницы пышных форм могут подчеркнуть жилетом линию талии или выгодно показать бедра. А вот пушистые варианты с объемным верхом им не подходят, утяжеляя фигуру.

    Меховой жилет - с чем носить


    Меховой жилет - с чем носить


    Меховой жилет - с чем носить


    Удлиненные жилеты из меха гармонично смотрятся как в повседневном образе, так и для вечерних мероприятий. Элегантное платье с жилетом из благородного меха можно надеть на любой праздник (даже деловой, главное, чтобы длина платья и размер декольте соответствовали случаю). Длинные жилетки хорошо скрывают широкие бедра и неидеальную талию, помогают уравновесить фигуру. От длинных жилетов лучше отказаться девушкам с фигурой «груша», которых он превращает в настоящую грушу в обертке из меха.

    Меховой жилет - с чем носить


    Меховой жилет - с чем носить


    Меховой жилет - с чем носить


    Кроме фасона жилетки могут быть выполнены из натурального, искусственного меха или с элементами ткани, эко и натуральной кожи. Натуральный мех хорошо греет, долго сохраняет внешний вид, подходит под любой наряд за исключением спортивного. Отпугивает лишь высокая цена. Искусственные варианты не так дороги. Но при постоянной носке мех сваливается, теряет яркость и шелковистость. Жилеты с кожаными вставками более долговечны. Кожаные рукава защищают от ветра и сырости, сохраняют тепло. К тому же мех с кожей смотрится еще и очень богато. Такие варианты можно накинуть поверх вечернего платья или костюма.

    С ЧЕМ НОСИТЬ МЕХОВОЙ ЖИЛЕТ

    Жилеты из меха хорошо сочетаются с классическим гардеробом. Удлиненные варианты можно носить с узкими и классическими брюками, приталенными свитерами, классическими платьями. На ноги натягиваем высокие сапоги, ботинки, ботильоны на невысоком каблуке. Если рост позволяет хорошо подойдут и обувь на высокой шпильке. А вот от танкетки стоит отказаться.

    Меховой жилет - с чем носить


    Меховой жилет - с чем носить


    Меховой жилет - с чем носить


    Гармоничный образ жилет из меха создает и в паре с джинсами и обувью на рифленой подошве. Под жилет можно надеть водолазку, шерстяной свитер или легкую блузу с романтичным бантом. А вот от люрекса, излишних страз и вышивки на одежде лучше отказаться. Не очень хорошо подходит золотая или серебристая одежда. В паре с мехом она удешевляет образ.

    Меховой жилет - с чем носить


    Меховой жилет - с чем носить


    Не лучший вариант и спортивная одежда. Часто на улицах крупных и не очень крупных городов можно увидеть девушек в меховых жилетках поверх фирменных спортивных костюмов. Помимо того, что это смешно выглядит, так еще и вульгарно. Про спортивную одежду лучше всего забыть раз и навсегда - с ней не сочетается ни один меховой жилет.

    А вот объемные свитшоты или «валенки» хорошо подойдут к жилету, если вы собираетесь на выходные за город или к бабушке на дачу. Однако стоит избегать излишне агрессивных сочетаний (не превращаться в реперов, которые комбинируют мех с «адиком» и золотой цепью).



    Похожее
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новые рецепты

Новые публикации

Фотогалерея ногтевого дизайна

Нумерология, наука о числах, значение чисел

Из жизни звёзд