my-fresh

    Как обновить старую дубленку



    Как обновить старую дубленку

    Народная мудрость гласит: "Готовь сани летом". Ее же можно применить и к таким вещам, как шубы и дубленки. А вещи эти дорогостоящие и рассчитаны на несколько сезонов. А учитывая тенденции современной модой, которая меняется каждый сезон, не каждая женщина сможет выглядеть стильно и модно в старой и поношенной дубленке.

    Есть несколько вариантов, как обновить старую дубленку:

    • почистить и перекрасить;
    • сдать в ателье, где занимаются ремонтом дубленок;
    • поменять пуговицы, воротник и пояс;
    • перешить.


    Чтобы обновить дубленку самостоятельно, ее необходимо почистить. Это также можно сделать в специальных химчистках. Но если в вашем городе таковой нет, то придется действовать самостоятельно.

    Никакую дубленку, ни натуральную, ни искусственную, нельзя стирать, иначе ее волокна склеиваются, вещь дает хорошую усадку и может в конце концов оказаться просто мала. Для удаления пятен с поверхности используйте один из следующих способов:

    Способ 1 - Хлебный мякиш или ластик

    Для удаления небольших загрязнений используйте хлебный мякиш, катая его по поверхности дубленки, по мере загрязнения заменяя новым. Также более заметные пятна можно удалить с помощью обычного школьного ластика или мелкой наждачной бумаги. Если загрязнения и пятна более заметны, используйте следующий способ.

    Способ 2 - Мыльный раствор и нашатырь

    Разведите в теплом мылом растворе немного обычного нашатыря и смочите в нем мягкую губку. Протирать дубленку следует в одном направлении, затем повесить сохнуть (не на солнце и подальше от отопительных приборов).

    Способ 3 - Манка или соль

    Этот способ также относится к сухой чистке. В качестве абразива в этот раз выступает мелкая поваренная соль или манка. Удобней всего делать это на полу или на большом столе. Разложите сухую (!) дубленку и с помощью тряпичной рукавицы втирайте манку или соль. Особое внимание обращайте на самые загрязненные места.

    Удалить такие заметные пятна, как чернила (тушь), сок или чай поможет наждачная бумага. Затем можно использовать все тот же "влажный" способ с мыльным раствором и нашатырем.

    С помощью некоторых ухищрений вы можете просто замаскировать пятно: подобрать красивую пришивную вышивку, расшить пайетками или бисером. И в заключении поменяйте пуговицы и обновите пояс.



    Похожее
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новые рецепты

Новые публикации

Фотогалерея ногтевого дизайна

Нумерология, наука о числах, значение чисел

Из жизни звёзд