my-fresh

    20 лайфхаков для хороших хозяек



    20 лайфхаков для хороших хозяек

    В сети полно новомодных советов - от жизненно важных до пустяковых. Но никто не отменял "бабушкины" советы - они в сочетании с современными средствами по уходу за мебелью или автомобилем способны творить чудеса! Да и никто не отменял знаменитую поговорку про русских... Наши хозяйки найдут выход из любой ситуации. Да и определение "хозяйка" - это не только отменный кулинар, но еще и горничная, а часто еще и няня. Итак, начнем.



    1. Если вам надоело перед каждым мытьем протирать запотевшее зеркало в ванной – побрызгайте на него антизапотевателем, используемым для автомобилей.

    2. Если появились царапины на полированной мебели, то их можно убрать кремом для обуви (естественно, используется нужного цвета), либо тряпкой со спиртом. После этого этот участок покрывается полиролью.

    3. Самый простой и дешевый способ избавиться от пыли в диване – мокрая простыня. Накиньте ее на диван и начните интенсивно его выбивать. Вы будете удивлены.

    4. Если вам нужно срочно избавиться от запаха табачного дыма – откройте все окна в комнате и развесьте в ней мокрые махровые полотенца.

    5. Избавиться от царапин на посуде, стеклах мебели или часах поможет обычная зубная паста.

    6. Когда в шкафу начинают дребезжать стекла, можно попробовать приклеить на верхнюю кромку пару слоев скотча.

    7. Для быстрого мытья микроволновки, поставьте ее на 3-х минутный разогрев с жидкостью (пол стакана воды и пол стакана уксуса). После этого используйте для протирания тряпку, смоченную в уксусе 9%.

    8. Смесью из соды и растительного масла можно убрать любую грязь с мебели. Смесь готовится так: 1 часть масла на 2 части соды.

    9. Отлично справляется с накипью и разводами от воды обычный уксус. Смочите нужную поверхность и через 20 минут смойте.

    10. Если загрязнились белые жалюзи, то их можно почистить при помощи уксуса с водой. Возьмите старый ненужный белый носок. Наденьте его на руку вместо перчатки, окуните в раствор и проведите рукой по жалюзи. Повторять, пока все полоски не отмоются.

    11. Хозяйственное мыло, воск и парафин поможет вам с плохоткрывающимися выездными ящиками мебели. Нужно смазать нижние рейки любым из этих материалов.

    12. Шарик из фольги отлично справится с сильно грязной посудой.

    13. Если на ковре появились вмятины от мебели, их нужно хорошо смочить водой, а потом хорошенько расчесать. Вилка подойдет.

    14. Избавиться от шерсти животных на тканевой части мебели поможет смоченная резиновая перчатка. Естественно, надетая на руку.

    15. Зубная паста поможет отполировать до блеска не только зубы, но и линолеум.

    16. Отмыть эмалированную или акриловую ванну можно и без химии. Понадобится, примерно, 1 стакан лимонного сока. Наносим его губкой на поверхность, через час смываем. С таким же успехом можно использовать слабый раствор лимонной кислоты.

    17. Кафель отлично почистит сухая горчица в комбинации с мокрой тряпкой.

    18. Для того, чтобы не тратить средства на дорогостоящую химию, раз в три месяца засыпайте в стиральную машину вместе со стиральным порошком грамм 50 лимонной кислоты. Это поможет предотвратить накопление накипи.

    19. Майонез не только вкусен, но и полезен при оттирании старых наклеек с любых поверхностей. Намажьте им жирно наклейку, через полчаса она легко оторвется.

    20. Недорогой способ борьбы с неприятным запахом в шкафу – обычная пищевая сода. Поставьте где-нибудь открытую коробку.



    Похожее
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новые рецепты

Новые публикации

Фотогалерея ногтевого дизайна

Нумерология, наука о числах, значение чисел

Из жизни звёзд