my-fresh

    Как воспитать чувство стиля у девочки



    Как воспитать чувство стиля у девочки

    Когда в семье рождается ребенок, происходит маленькое чудо. Но воспитание ребенка напрямую зависит от его половой принадлежности. Мальчиков стоит воспитывать иначе и прививать им навыки, которые девочкам могут не понадобиться. Поэтому в семьях встречаются разделение обязанностей воспитания. Например, отец больше проводит времени с сыном, а дочь с матерью и это вполне резонно. Ведь, только мама может научить дочь правильно пользоваться косметикой, ухаживать за собой и развить чувство вкуса и стиля.

    Прививать чувство вкуса и стиля нужно дочери с ранних лет. Приемы, описанные ниже, помогут мамам обучить юных дам всем премудростям ухода за собой.

    В первую очередь, стоит убрать декоративную косметику подальше от любопытной девочки. Вещества, входящие в состав декоративной косметики, могут негативно сказаться на здоровье ребенка. Если есть желание, можно подарить дочери набор детской косметики. Технология производства специальной детской косметики отличается от производства косметики для взрослых, в ней нет тех вредных примесей.

    Чтобы научить девочку пользоваться, скажем, кистями для макияжа, стоит приобрести большую куклу, которая будет служить моделью - на ней девочка будет тренироваться наносить макияж (только кукла должна быть больной и, желательно, с движущимися веками). Так у девочки выработается навык работы с разными кистями из комплекта и лучше запомнится назначение каждого средства. А кожа ребенка будет в безопасности.

    Как воспитать чувство стиля у девочки


    Если у дочери есть компьютер, стоит приобрести игры по моде и стилю. Сейчас вариантов огромное количество. Есть игры Барби, Winx, Monster High, в которых главных героинь нужно одевать и подбирать им различные аксессуары.

    Чувство вкуса и стиля поможет привить совместные походы с дочерью по магазинам. Конечно, когда она достигнет нужного возраста, и на реальных примерах показывать грамотное сочетание одежды и цветов. Но не стоит навязывать ей свои убеждения по поводу того или иного стиля. Такая ошибка многих молодых мам лишает ребенка выбора своего стиля.

    Как воспитать чувство стиля у девочки


    Нужно также постараться дать понять дочери, что красота идет изнутри. А, следовательно, помимо красивого макияжа и грамотно подобранной одежды должно присутствует сбалансированное питание и физическое развитие. Ведь здоровый вид кожи, волос и ногтей - заслуга каждого человека в любом возрасте, а беречь такую красоту, как известно, нужно с ранних лет.



    Похожее
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новые рецепты

Новые публикации

Фотогалерея ногтевого дизайна

Нумерология, наука о числах, значение чисел

Из жизни звёзд