my-fresh

    Какие пеленки нужны новорожденному



    Какие пеленки нужны новорожденному

    Пелёнки вошли в жизнь маленького человечка еще с незапамятных времён. Многие еще помнят те времена, когда одноразовых пеленок и памперсов не было. На помощь приходили многоразовые подгузники из марли и пеленки, которые стирались и сушились. Дом, где появился новорожденный всегда можно было узнать по развешенной гирлянде из пеленок и ползунков везде. где только можно: на балконе, на кухне, в ванной.

    Пелёнки, вопреки распространённому мнению, используются не только для пеленания. Их удобно стелить в кроватку или коляску поверх клеёнки, брать с собой на прогулку, в поликлинику или в гости, использовать вместо полотенца знойным днем. Пелёнки нужны разные: и одноразовые, и многоразовые. И те. и другие имеют свои преимущества.

    Одноразовые пелёнки помогут мамам в поликлинике или на прогулке, они отлично впитывают влагу и не требуют стирки. Как правило, такие пелёнки имеют верхний мягкий впитывающий слой, а нижний - непромокаемый. Такие пелёнки удобны в дороге, для визитов к врачу и при проведении процедур, когда малыш находится без памперса.

    Многоразовые пелёнки для детей также имеют свои плюсы: они здорово экономят семейный бюджет, удобны в использовании в поездках и посещении врачей. К тому же, современные многоразовые пелёнки имеют приятный верхний слой и не шуршат, как их одноразовые собратья.

    Какие именно нужны пелёнки?

    Пелёнки для новорожденного нужны самые разные, причём в достаточном количестве.

    1. Одноразовые - на первое время хватит 10 штук, при необходимости их можно с лёгкостью приобрести.
    2. Ситцевые - отличный вариант для лета и хорошо отапливаемого помещения - 5-10 шт.
    3. Байковые или фланелевые (более теплый вариант) - 5-10 шт.
    4. Трикотажные плёнки - 5 шт.

    Выбирайте пелёнки нормального размера - от 90х90 до 120х120. Чтобы ткань при намокании не линяла, выбирайте пелёнки пастельных тонов, без ярких пятен и красок. При выборе стоит помять пелёнку в руках - она должна быть мягкой и не шуршащей. Качественные пелёнки должны быть обработаны со всех краев.

    Несомненно, такое современное и удобное изобретение, как памперс, очень сильно облегчает жизнь маме, но педиатры советуют всё же делать перерывы в их использовании, чтобы исключить опрелости, так как кожа малыша должна "дышать".



    Похожее
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новые рецепты

Новые публикации

Фотогалерея ногтевого дизайна

Нумерология, наука о числах, значение чисел

Из жизни звёзд