my-fresh

    Чем занять ребенка в дороге?



    Чем занять ребенка в дороге?

    Как утверждают заядлые путешественники, отпуск начинается не в самой поездке, а еще до нее. Это время приятных сборов, составления маршрута и подготовки багажа. А багаж должен быть у каждого свой, даже у самого маленького путешественника. Ребенок должен понимать, что сборы в дорогу - это ответственное дело. Купите ему маленький чемоданчик на колесиках или рюкзачок, куда он сможет сложить свои любимые игрушки и сок в дорогу.

    Итак, чем можно занять малыша в дороге?

    Чтобы путешествие стало незабываемым (даже, если это лишь поездка на дачу), можно вести дневник путешествий. Сюда можно включить и фотографии, и короткие рассказы, и свои рисунки.

    Приучите ребенка обращать внимание на все, что происходит вокруг: вот поле с подсолнухами, а за ним - маленькая деревушка, а вот мельница и стадо коров, а вот мы проехали по мосту, под нами речка, на которой плавают уточки и т.д. Так малыш научится обращать внимание даже на самые незначительные детали.

    Если вы путешествуете на самолете, то можно разглядывать облака внизу, поля и города.

    Если карапуз не может усидеть на одном месте, можно почитать или послушать сказку, посмотреть мультик или поиграть в словесные игры, развивающие внимание, логику и словесный запас.

    Например, сочиняем сказку: взрослый начинает, ребенок продолжает, говорим по одному предложению. Можно использовать любых сказочных героев, каких знает малыш, придавая им волшебные знания и умения.

    Также в дороге, особенно в автомобиле, можно считать различные предметы - легковые машины, грузовики, любых животных, необычные дома и заборы, животных и птиц.

    Если вы путешествуете на автомобиле и вам предстоит остановка, следует подготовиться. Приготовьте бутерброды, соки и детские десерты, сложите все в сумку-холодильник. Неплохо было бы и взять небольшую палатку, детям нравятся всевозможные домики - они создают атмосферу приключений. При этом не забудьте про средства против насекомых (клещей и комаров), иначе рискуете вместо отдыха получить лихорадку или покрасневшую искусанную кожу.

    Кроме того, существуют всевозможные игровые наборы для путешествий - дорожные варианты таких игр, как "Монополия", "Шашки", "Шахматы", "Морской бой" и т.д



    Похожее
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новые рецепты

Новые публикации

Фотогалерея ногтевого дизайна

Нумерология, наука о числах, значение чисел

Из жизни звёзд